Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли завести собаку если есть кошка?

Оракул (88201), закрыт 6 лет назад
Хочу Немецкую овчарку. Вот думаю щенка взять или взрослую.Могу гулять утром и вечером,а на лето к родителям на дачу возить. как обстоит дело с содержанием домашнего питомца средних размеров?
Лучший ответ
Конечно можно! ! У меня две кошки (обеим около полугода) и недавно завели собаку - аляскинского маламута. Она щенок ещё, правда. Поначалу кошки относились с недоверием, а сейчас всё супер. Одна держит полнейший нейтралитет, вторая позволяет себя кусать в игровой форме. И всё окей. Разве что носятся по ночам по квартире.: ) Единственное, что может стать помехой - если собака категорически ненавидит кошек. Бывают такие. Поэтому для начала, прежде чем взять собаку домой, познакомьте с ней свою кошку. Если они сразу не бросятся грызть друг друга в клочья, значит всё будет в порядке!
С содержанием всё будет довольно просто, если собака взрослая, дрессированная и воспитанная. А если щенок, это лужи и кучки, съеденные тапочки и т. д.)) )
Удачи Вам в воспитании!
Остальные ответы
Думаю можно: ) главное чтобы котик был не против:)
1-кошки с собакой уживутся. у меня у тети собака, кошка, котенок, и попугай.
2-берите щенка. тренируйте что бы с кошкой не ругались.
удачи
У меня два кота и две собаки НО!. Все окей..
Можно взять. Только лучше брать щенка, и обоим уделять по многу времени. Иначе кошка ревновать будет.
Овчарку конечно сложно содержать - доп. нагрузки, длительные прогулки. Ошейники, шлейки, поводки.. .
Решай сам :)
Комментарий удален
если собака взрослая, то желательно не очень большую.
вообще, если собака не бойцовская, то кот её гонять будет, а не она его.
Если кот еще маленький то нужно заводить щенка, они подружатся и все будет OK, а вот если котик взрослый в доме будут одни драки.
в полне возможно! просто уделяйте внимание обоим и всё будет нормик;)
Конечно можно. Взрослую собаку можно завести, если есть время на ее перевоспитание. Ведь у Вас кошка, а значит взрослая собака потенциально опасна для нее. Требеутся достаточно много времени на их примерения. Первое время их нельзя оставлять одних. Когда мы взяли щенка, наш кот сам ее отучил к нему лезть. Она до сих пор кошек не трогает, даже чужих.
Можно, но нужно знать, что коты себя считают хозяевами, и поэтому какое-то время будет шепеть на щенка. Но потом подружится и может даже везмет под опеку. Только надо по началу их одних не оставлять, иначе навный щенок полезет к коту играть, а тот в свою очередь может поцарапать ему нос или глаза. Но когда гладите щенка, не забывайте кицю, иначе от ревности бед наделает.
недавно взяли домой метиса, при этом были кот и кошка дома уже. но собака с котом жить без друг друга не могут играют вместе. а вот кошка не взлюбила но и она не трогает если ее не трогают.
мне кажеться надо заводить щенка в данном случае
Можно, но осторожно.
У меня собака (овчарка) с котом (персиком) очень даже дружила. А вот с кошкой-ангоркой они постоянно "на ножах" были.
Правда, лучше когда котенок еще маленький, а собака взрослая.

У Мен у бабушки есть 8 котов завела Бусинку чихуахуа МОЖНО ДРУЖИТ)
У меня дома собака и кот. Нечего страшного (покрайне мере у меня) но всё зависит от кота. Мой сначало шипел и мяукал, но потом они подружились. Но лутше проверить риакцию кота на собаку и собаку на кота. Если будет плохо лутше не брать.
Да можно, только это зависит от характера кота и собаки. Если кот примет собаку агрессивно то, постарайся их не подпускать друг к другу, со временем котэ привыкнет
Похожие вопросы
Также спрашивают