Перепишите предложения, подчеркните модальные глаголы и их эквиваленты. Переведите предложения на русский язык

Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них модальный глагол или его эквивалент. Переведите предложения на русский язык.
1.The designer was able to construct a new device by using semiconductors.
2.The latest reports indicate that oxygen may still be found on Venus.
3.Atomic energy must be used only for peaceful purposes.
4.The engineers were to investigate new means of radio communication

1. The designer was able to construct a new device by using semiconductors.
Дизайнер смог создать новое устройство, используя полупроводники
was able to - be able - мочь, эквивалент глагола can
2. The latest reports indicate that oxygen may still be found on Venus.
В последних отчетах указывается, что кислород все еще можно найти на Венере
may мочь
3. Atomic energy must be used only for peaceful purposes.
Атомная энергия должна использоваться только в мирных целях
must должен
4. The engineers were to investigate new means of radio communication
Инженеры должны быть исследовать новые средства радиосвязи
were to - be to - должны (были) (по договоренности)