Если я хочу снять напряжение в позвоночнике, мне нужен массажист или мануальщик?

Great Balloon Профи (928), закрыт 10 лет назад
Молодой человек занимается в спортзале - иногда жалуется на скованность в грудном или поясничном отделе позвоночника. Растяжкой занимается, но хотелось бы попробовать массаж. А нужен ли?
Лучший ответ
марія арнаут Знаток (291) 12 лет назад
массажист-расслабляющий массаж
Остальные ответы
Альбина Максютова Профи (550) 12 лет назад
Массажист и можно заняться гимнастикой для позвоночника. Очень помогает.
Виктор Мудрец (15420) 12 лет назад
Растягиваться, ходить в баню и массаж. Старые методы.
Можно и поделать иногда массаж, после тренировок.
Источник: Профессиональный массажист http://b2019.narod.ru
Antarius2016 Мастер (1550) 12 лет назад
Да. Массаж нужен. Спортивный или седативный массаж.
Источник: Массажист, Психолог
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 12 лет назад
Грамотный и качественный массаж и лечебная! физкультура (комплекс подбирается индивидуально и разительно отличается от занятий в зале). Мануальный терапевт не всегда - благо, это крайняя мера.
Удачи и доброго здоровья!
Источник: Инструктор ЛФК и массажист с 25-летним стажем
ИВАН ИВАНОВ Гуру (4760) 12 лет назад
нужен нежный и ласковый любовник
Great BalloonПрофи (928) 12 лет назад
Иван, либо у вас наклонности странные, либо вы рейтинга ради отвечаете даже не прочитав вопрос толком.
Молодому человеку любовник вряд ли поможет!
Артур Новоселов Профи (973) 12 лет назад
Массаж поможет, но не надолго, как и мануальный терапевт. Попробуйте комплекс упражнений [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]