Государственное устройство Мали и Сонгаи

Любовь Олькова ( Бабкина) Знаток (280), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Мали официально — Республика Мали- государство в Западной Африке, не имеющее выхода к морю.
Государственное устройство: республика. Столица: Бамако. Унитарное государство. Административное деление – район Бамако и 8 областей. Независимость: 22 сентября 1960 (от Франции) . Действует Конституция, одобренная на референдуме 12 января 1992 г. По форме правления Мали – суперпрезидентская республика. Политический режим либеральный. В 1992 г. введена многопартийная система.

Государство Сонгаи - третье из больших государств средневекового Судана. В начале 17 в. прекратило существование.