Продолжите определение, по теме "Музыка"

Тимур Исрафилов Ученик (243), закрыт 13 лет назад
Продолжите определение.

1. Опера – это музыкальный спектакль, в котором …………….

2. Балет– это музыкальный спектакль, в котором ………………

3. Сюита – это многочастное музыкальное произведение, ………….. …………….

4. Концерт – это музыкальное произведение, в котором происходит ……….

между………… и ………………Концерт бывает для ……….. с ………………,
Лучший ответ
Т С Оракул (73685) 13 лет назад
?ОПЕРА (итал. opera, букв. — произведение, дело) , музыкально-драматическое произведение, в котором партии актеров полностью или большей частью поются. В опере cоединены музыка, слово и сценическое действие, причем музыке, как правило, отводится преобладающая роль.

БАЛ? ЕТ (франц. ballet, от итал. balletto), вид сценического искусства, содержание которого раскрывается в танцевально-музыкальных образах.

СЮ? ИТА (франц. suite, букв. — ряд, последовательность) , инструментальное циклическое музыкальное произведение из нескольких контрастирующих частей.

КОНЦ? ЕРТ (нем. Konzert, от итал. concerto, букв. — согласие, от лат. concerto — состязаюсь) ,
1) музыкальное произведение для одного или (реже) нескольких солирующих инструментов и оркестра. Типичны виртуозная сольная партия, состязание солиста с оркестром. Обычно состоит из 3 частей (сонатный цикл ). Встречаются концерты для одного инструмента без оркестра, для оркестра без солистов, концерты для хора.
2) Публичное исполнение музыкальных произведений по заранее объявленной программе. Бывают также концерты литературные, хореографические, эстрадные.
Остальные ответы
•°••Шоколадная_фАнТаЗиЯ•°•• Профи (603) 13 лет назад
1) в котором все действующии лица поют
2) все действующие лица танцуют
3)