Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему некоторых так раздражает, когда люди живут вместе без штампа и называют друг друга мужем и женой?

свободу хомякам!!! Профи (639), закрыт 12 лет назад
они упорно хотят, чтоб говорили "сожитель", "хахаль", "ещёнезнаючто".

А почему их это так заботит, как думаете?
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 12 лет назад
себя возвысить тем самым. НЕ делами, не поступками, не какими -то трудами великими, а тем, что опустишь другого. И сам как бы на этом фоне получаешься великим. А что великого в официальной жене и муже? они и сами не знают. но душу греет, и как это сожитель покушается на гордое звание мужа---пусть сначала дорастёт до этого сословия) . они то вон уже доросли. прикоснулись к святому
aLeGeRKaМастер (1021) 12 лет назад
А чем опускают мужчину и женщину, назвав вещи своими именами???
Ирина Искусственный Интеллект (352965) а чем их(жн-мужей) "опускает" что кто-то себя называет муж жена или горшок вопрос был именно в этом. Ну называет себя кто-то горшком или женой--это его право. А им кажется что нет, пусть называют себя "правильно". откуда такая принципиальность?а вот оттуда---читайте мой ответ и получите ответ, истоки из этого. мне лично плевать как кто себя называет. человек, не стремящийся никому дать щелчок по носу--не будет никого поправлять и ставить на место, он занимается своей жизнью и не мелочит
Остальные ответы
Константин Воронецкий Мастер (1715) 12 лет назад
У кого нет личной жизни - обсуждает чужую. Пожалеть таких нужно....
Деловая морковкаМудрец (16416) 12 лет назад
а вы думаете, что так могут говорить только незамужние? )))
Константин Воронецкий Мастер (1715) Нет конечно. Но наличие мужа/жены не означает личную жизнь. Это частенько просто совместная жизнь, по необходимости либо по привычке. Многие вступают в брак не по любви, а по тому что так положено....
Николай ДмГуру (4410) 12 лет назад
их пиздить надо по носу,чтоб делом заняты были,а на том и канают,что их жалеют-их теория об этом,а потом из твоей жалости они тебя в говно и окунут...
свободу хомякам!!!Профи (639) 12 лет назад
очень часто такая фраза звучит почему-то именно от замужних
Константин Воронецкий Мастер (1715) Замечательно пояснил в ответах на ваш вопрос пользователь ТК-24 - полностью согласен.
Анютка Мастер (2185) 12 лет назад
а вас то это почему заботит, кто как кого называет...
свободу хомякам!!!Профи (639) 12 лет назад
а вы никогда не задавали вопросов на этом проекте?:)
Анютка Мастер (2185) если вы из тех кто живет без штампа, понимаю сама так жила, но своего парня называла просто по имени, а муж есть, муж, а если вы так не живете, то точно так же "лезите не в свое дело" как и те люди про которых спрашиваете, только вы не думайте, что я что то имею против, ради Бога спрашивайте....
ХЕльgA Гуру (4880) 12 лет назад
думаю завидуют просто
Ксеня Гуру (3320) 12 лет назад
какие то комплексы вероятно....
Inna Ivleva Знаток (253) 12 лет назад
Это их не раздражает просто они хотят об этом потрепаться
Ёжик Иголкин Гуру (4073) 12 лет назад
Не парься, хомячок! Они просто завидуют!
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115706) 12 лет назад
потому, что они борются с неграмотностью...
Деловая морковка Мудрец (16416) 12 лет назад
я, например, не понимаю гражданских браков, а как там они друг друга зовут, мне вообще все равно.
Sliva Ученик (176) 12 лет назад
завидуют чужому счастью, вот и ищут хоть какие-нибудь изъяны для самоуспокоения
Тушк@н Просветленный (29126) 12 лет назад
Наверно потому что нужно вещи назвать своими именами!
Карина И. Мудрец (12703) 12 лет назад
Обычно такое от женщин. Видимо очень старались заслужить гордое звание "жена", а этим бесстыдникам сожителям не надо никаких условностей)) ) Захотели - назвали, как тут не злиться-то)))
M@X Мудрец (10235) 12 лет назад
А нечего херней страдать! А так что же получается? Свободная любовь? Потрахались и разбежались если что не так? Бл*дство, скотство и паскудство!
Карина И.Мудрец (12703) 12 лет назад
Если люди называют себя мужем и женой - это уже не блядство, а семья.
M@X Мудрец (10235) Нет! Семья это когда всё по закону. А так - блуд!
Николай Дм Гуру (4410) 12 лет назад
так от гордыни и зависти (не путать гордость с гордыней), от не соблюдения заповедей всё
да и кумуняки много навоспитывали гандо и прочтчая говн, что даж какашка то обидется, если их с какашкой сравнить.... а они себя людьми почему-то считают... нежить так-то они (кто нос в чужие? суёт те)
Инга Штерн Просветленный (20807) 12 лет назад
просто для людей непонятно то, что для них чуждо.
для меня, например, дико поставить штамп в паспорт, хотя мой мужчина всё-таки, может, уговорит меня на это. . в этом году. . отношения должны как-то дальше развиваться. . мозгами понимаю, но не могу через привычку переступить.
а женой меня называет он. я его считаю своим мужем, но всё же без штампа, чувствую, как-то не имею на это права.
может, люди и правы в этом.
запуталась..
Оленька Знаток (276) 12 лет назад
Сама с такой проблемой сталкивалась)) такие люди в большинстве своем уже прожившие много лет и если теперь гражданский брак - это в порядке вещей, то раньше осуждали за такое, а вот у религиозных людей вообще не существует такого понятия. Наверное они так говорят только потому что не могут или не хотят идти в ногу со временем. (а некоторые может и бесятся или завидуют)
ольга фетисова Мыслитель (9367) 12 лет назад
Ну и что же мешает поставить штамп в паспорте! Тогда и обижаться не придется на слова и раздражаться поводов у людей не будет. Будут мужем и женой официально.
Анжела Щербакова Гуру (2838) 12 лет назад
А что, штамп в паспорте кого-то удержал от похода "налево"? Мы живем без росписи, прекрасно себя чувствуем, и не обращаем внимание на всяких там "ученых доброжелателей"!!! Раздражает это их, наверное, потому, что они завидуют чужому счастью!!!
Necrius Просветленный (39344) 12 лет назад
Все норовят подколоть и принизить тех, кто критичен даже в деталях. Поэтому варианта "Потому что формально вы не муж и жена" среди ответов нет. А заботит их по той же причине, по которой людей может заботить брошенная мимо урны бумажка, изрисованные стены, подъезды без лампочек и другие "мелкие" неудобства, из которых строится вся жизнь.
Аврора КонсМудрец (10310) 12 лет назад
Я именно так и написала. Если сожители называют себя мужем и женой, видимо все же комплексы ИХ мучают.
Necrius Просветленный (39344) А, так вы про комплексы сожителей, а не о(б)суждающих? Тогда другое дело.
П С Гуру (2743) 12 лет назад
может у них просто все наоборот
виктория передерий ЗФ Ученик (180) 12 лет назад
Многии живут годами нерасписанными счасливо. Штамп нужен для чиновников.
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 12 лет назад
А чиновникам то он на кой??? Он нужен тем, у кого есть совместное имущество и хозяйство. Бред не пишите.