Какие признаки живого организма характерны для животных сравните их с характерными признаками растений.

Anna Baumfreunde Профи (538), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Людмила Степнова Оракул (69713) 13 лет назад
Признаки живого: рождение, рост, обмен веществ, воспроизведение себе подобных, старение .смерть, дыхание, выделение .А, вот у растений ( этим и отличаются растения от животных) еще процесс фотозинтеза т. е. синтез из минеральных веществ и воды органических веществ на свету, с выделением кислорода.
Остальные ответы
Игорь Матухнов Знаток (318) 9 лет назад
Признаки живого: рождение, рост, обмен веществ, воспроизведение себе подобных, старение .смерть, дыхание, выделение. А, вот у растений (этим и отличаются растения от животных) еще процесс фотосинтеза т. е. синтез из минеральных веществ и воды органических веществ на свету, с выделением кислорода.
Светлана Александрова (Горшкова) Профи (703) 7 лет назад