помогите справится с депрессией?!

ольгаольга Знаток (465), закрыт 12 лет назад
не знаю что происходит! абсолютная апатия, ничего мне не хочется, плачу через день, не могу разобраться что такое????
Лучший ответ
Juli Мыслитель (5734) 12 лет назад
1. Трава зверобоя курсом в 10 дней утром и вечером.
2. Занятия спортом естественным путем повышают выработку эндорфинов - гормонов счастья и человек начинает по-другому воспринимать мир и события в его жизни
3. Найти хобби, которое могло бы стать терапией: арт-терапия (если есть тяга к рисованию) и т. д.
4. Посмотреть вдохновляющие фильмы.
5. Понять, что ВСЕ ПРОХОДИТ и это тоже пройдет, и в жизнь придет что-то светлое, доброе, позитивное... может быть даже новая любовь....
Остальные ответы
*SupernovA* Мастер (2047) 12 лет назад
Ну и дура.. сходи хоть на кладбище там поплачь)))))))) ) те все равно а мертвякам приятно!
МарсельАтомерланов Мудрец (16596) 12 лет назад
главное не становиться быдлом и ни капли спиртного в рот не брать.
Vegach Искусственный Интеллект (245610) 12 лет назад
если честно - хороший трах тебя спасет ) *если ты совершеннолетняя* )
Фарисей Мудрец (14782) 12 лет назад
Диета: бананы, апельсины, морепродукты с рыбьим жиром.
Обстановка: много и по долгу очень яркого, желательно дневного света.
Общение: исключить почти всех с кем общалась. Среди них много психологических вампиров. Возможно это самые близкие.
Обязательное обследование у врачей. Это следствие. Надо выявить причину.
Чуть не забыл: алкоголь это яд. Он лишит тебя рассудка и добьёт.
ольгаольгаЗнаток (465) 12 лет назад
как понять что человек психологический вампир?
кстати иногда хочется прямо так напиться.!знаю что не выход да и не пью
Фарисей Мудрец (14782) М. Литвак. "Психологический вампиризм." Почитай.
Галина А. Искусственный Интеллект (144658) 12 лет назад
Если плохое настроение без видимой причины длится более полумесяца, это депрессия, которую надо лечить с помощью специалиста. Обычно этим занимаются, не пугайтесь, психиатры. Они принимают по направлению психотерапевта или терапевта. Без направления не примут. Лечат антидепрессантами, которые продаются, как правило, по рецепту. Если по какой-то причине трудно пойти к врачу, то можно попробовать комплекс витаминов группы В. Он может помочь, если депрессия не слишком тяжелая и вызвана недостатком витаминов группы В. Есть такой препарат из этих витаминов, которой могу порекомендовать, это Пентовит. Он недорогой. Эффекта от приема придется какое-то время подождать. Также антидепрессивное действие есть у физических нагрузок. Удачи!
ольгаольгаЗнаток (465) 12 лет назад
спасибо!вот именно что причины то нет все как и всегда.Безусловно есть трудности, но с ними легко справлялась, а тут любой негатив или вообще пустяк и я в слезы.
lilya Мыслитель (5256) 12 лет назад
проспитесь и пройдет
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 12 лет назад
сначала сходите к эндокринологу и проверьте щитовидку. возможно Тиреотоксикоз (гипертиреоз) и плакать быстро перестанете. пейте успокоительные чаи с чабрецом, мятой, иван-чаем с медом.
ешьте бананы и черный шоколад-источник радости. витамины Теравит Антистресс, гомеопатические препараты Нотта и Нервохеель. ванны с морскойсолью. меньше будьте одна. встречайтесь с подругами. ходите гулять в парк, кино, музей, на концерт. послушайте музыку, которая лечит. Для успокоения: «Колыбельная» Брамса, «Свет луны» Дебюсси, «Аве Мария» Шуберта, мазурки и прелюдии Шопена, вальсы Штрауса.
От неврозов и раздражительности: «Лунная соната» Бетховена, «Кантата №2» и «Итальянский концерт» Баха, «Симфония» Гайдна.
пройдитесь по магазинам, купите себе что-то. берегите нервы!
Источник: stomatlife.ru/articles/medicine/323-obratite-vnimanie-na-svoju-witovidnuju-zhelezu.html
Alexey Гуру (3221) 12 лет назад
вопрос поставлен правильно - нужно разобраться.
если просто заглушить/отвлечься/... то депрессия вернётся. это дело времени.
нужно понять что такое депрессия - смысл, механизм
но тут возникает сложность - всё взаимосвязано.
весьма подробно "всё" описано здесь www.way9.ru
придётся поднапрячься и прочесть.. .много. . но это самый простой выход из ситуации, который я знаю.

"доктора", которые "борются с депресией" - на мой взгляд - шарлатаны
бороться с каким-либо состоянием - глупость.
нужно восстановить баланс.
и даже если доктор будет делать "правильно" - это приведёт к зависимости от "медицины"

удачи
Помощник Макси Мастер (1380) 12 лет назад
Смотря в чем причина:
1) Успокойтесь. Ничего плохого не происходит. Если есть неудачи, то не принимайте их близко к сердцу. Ошибки можно исправить.
2) Приведите в порядок физическое тело. Избавьтесь от болезней. Ухаживайте за ним. Отдохните. Хорошо питайтесь, высыпайтесь, делайте физические упражнения.
3) Хорошо подумайте кто вы, ради чего живете, и какие цели поставите перед собой. Делайте то, что вам по душе.