давление в 16 лет

Роман Знаток (351), на голосовании 12 лет назад
Мне 16 лет и я сталкнулся с такой ситуацыей что у меня повышенное давление уже как 2 месяца меня обследовали.C кровью все в порядке и с весом тоже я уже незнаю что делать ну голова не болит ток чуствительное сердцебиенрие .И еще такая проблема когда я начинаю об этом думать или вижу врачей пульс учещяетса как мне лечитса что мне делать
Кто может ещё дать совет ) дельный
Голосование за лучший ответ
Анджела Учакина Профи (598) 12 лет назад
ВСД, ничего не сделаете, это подрастковый возраст. Вести дневник давления
=Lucky= Профи (727) 12 лет назад
Аналогичная ситуация, у меня с 17 лет, у тебя в семье скорее всего кто то есть гипертоник, проверь не кровь а почки в обязательном порядке, пей панангин обязательно и пей Лозап плюс, и Энап, мериешь давление каждое утро и вечер и выпиваешь 1 или 1/2 таблетки, посмотри за организмом если отечность и обязательно к врачу что и как.
Ну а от боязни врачей, это или по 5-10 капель пустырника на ночь, и новопассит и персен. или афабазол.
Катерина Кусова Мастер (1150) 12 лет назад
Мерей давление 2-3 раза в день, записывай в тетрадь. А потом сходи в поликлинику к врачу, расскажи, покажи давление. Наверняка у тебя ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ. И передалась она явно по наследству (спроси у родителей, бабушек, дедушек) .
Насчёт сердцебиения - ты просто волнуешься....
Дмитрий Просветленный (22802) 12 лет назад
Обследоваться у кардиолога, эндокринолога, невропатолога - если ничего сложного нет - лечить свои нервы. У вас вегетативные нарушения ритма сердца и артериальное давление из-за этого повышенное.