Если руководство компании наказывает за курение, должно ли оно поощрять тех кто не курит в рабочее время?

Кукушонок Мастер (1416), закрыт 16 лет назад
Наказание следует рублем!!! При окладе 1 500$ штраф 300$
Лучший ответ
Patri Key Мудрец (12052) 16 лет назад
Исключительно на усмотрение администрации. В любом случае и штрафы (наказания) и премии (поощрения) должны быть регламентированы внутренними документами организации, в противном случае это самоуправство. и за это можно подавать в суд.
В философском смысле: если Вы не курите, а ваша подруженция курит и её чего-то в отличии от Вас лишают... разве это не благо для Вас, то, что Вас то ничего не лишают :))))
Остальные ответы
22 Мудрец (10153) 16 лет назад
нет. свобода от наркотика - норма
Natalya Оракул (54977) 16 лет назад
вот-вот! пора уже простимулировать мое некурение!)))
Александра Иванова Гуру (3000) 16 лет назад
а может оно (руководство) считает что неналожение штрафа уже поощрение? ))
Инна Мыслитель (5079) 16 лет назад
наказывает, кстати, незаконно.) если конечно, 300 у.е. не идут, как премия, не являющаяся составной частью зарплаты. поощрять - неплохо бы, конечно, но обязанности такой нигде нет.
Максум Мастер (1003) 16 лет назад
Поощрять - курящих, которые испытывают бешеное желание курить, но вынуждены терпеть и страдать т.к. жаба давит 300-то баксов отдавать! :-((
Пупкин Профи (763) 16 лет назад
отсутствие наказания и есть поощрение.

где поощряют за отсутствие преступлений у человека?
Назаренко Гуру (3197) 16 лет назад
если б поощряли за ненарушение закона, страна б раззорилась давно.. :-) а то Ышь какие вы хитрые!!! (пы.сы: а не подскажете, что за работа такая за 1500долл.??)
Niza Профи (988) 16 лет назад
По - моему, ето само собой разумеется. Это простимулирует курящий состав коллектива
Маша Мастер (1127) 16 лет назад
Как у нас на работе говорят:"Кто не курит - тот работает!" Обидно, я ведь не курю! А поощрение для некурящих у нас есть, премия побольше. Руководство предприятия за здоровый образ жизни.