Могут ли в магазине дать пустой товарный чек?законно ли
насчет законно ли - нет
насчет пустой -врядли
о каком чеке вы спрашиваете... .
если товарный чек - он исполняется автоматической кассой и его неполная информация, это значит - поломка кассового аппарата и в таком случае он не действителен, вам должны выдать копию товарного чека заверенный печатью организации и подписью руководителя или доверенного (официально) лица.. .
выдача - копии товарного чека, на не заполненном бланке и имеющего печать организации и подписи руководителей, считает нарушением финансовой отчётности и т. п.... так же считается недействительным документом.... но как любят у нас говорить - "не исключён человеческий фактор", а это значит только одно - такое явление есть и процветает... .
так что - документ без информации, но заверенный печатью и подписями считается незаконным документом...