как выравнять центр динамика .протолкнули дети пальцем в середину

Bob Yukhnenko Знаток (462), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виталий Шейко Мыслитель (5928) 12 лет назад
Иногда помагает кусочек скотча- приклеить и потянуть.
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151504) 12 лет назад
Прислонить к нему трубку диаметром чуть больше выпуклости и втянуть воздух.. .
Мне помогало, как по другому — не знаю))
ZHD Профи (531) 12 лет назад
попробуй пылесосом )))
Виталий Шрамко Мыслитель (5917) 12 лет назад
Если вышеперечисленное не поможет, я делал так:
в центре динамика иглой делал отвервствие, через него просовывал тонкую стальную проволку, согнутую на конце буквой Г. И выправлял. отверствие заклеивал БФ-2. На звучание не влияло. Перед динамиком натягивал капроновую сетку (и перед остальными).
Виктор Граф Мудрец (10958) 12 лет назад
Чтобы не деформировать опять лишний раз динамик при выравнивании, но устранить призвуки, могущие возникнуть из-за помятой середины, можно, не выравнивая, наклеить на середину часть пластмассового мячика для настольного тенниса, отрезав его как можно точнее по размеру. Это немного увеличит массу подвижной системы динамика, но резонансная частота не увеличиться, а скорее наоборот, потеря же чувствительности (отклик на электрический сигнал) , компенсируется увеличением выходной мощности. Но эти изменения будут скорее теоретическими и на слух их не заметишь.
Владимир Никитин Просветленный (46111) 12 лет назад
Пылесосом - не советую - может вырвать. Достаточно - ртом, подобрав оправку под диаметр центрального колпачка динамика (горлышко пластиковой бутылки, банки или ведёрка из-под майонеза.
В некоторых магазинах видел блестящие пластиковые колпачки, специально для динамиков, разных диаметров.
Советы Шейко и Шрамко хорошо подходят для больших диаметров.
Источник: Когда-то занимался этим...