Прошу совета. Сижу на диете, пью каждый вечер соки из овощей и фруктов, 1 стакан. А сейчас прочитала, что+
в свежевыжатых соках очень много сахара. Так не пить? Но ведь диета - это ограничение, а как же витамины? Или пить? Сладкого и соленого я вообще сейчас не ем. Даже пищу не солю и не хочется. Соки сборные: морковь, свекла, сельдерей, капуста, яблоко, апельсины, всего понемногу.
дело в том что в соке очень высокая концентрация углеводов, которая к тому же без клетчатки. в связи с чем усваивается очень быстро и основательно. но как! ! при этом происходит выброс организмом инсулина, который необходим для утилизации углеводов. и как результат начинаются сбои при регулярном употреблении свежевыжатых соков. в юж. Америке буквально был бум на соки, и как результат эпидемия сах. диабета. итак, не злоупотреблять - лучше скушать салатиком, или свежачком! ! помните именно углеводы приводят к ожирению!!!
В Ваших фрэшах сахар в виде фруктозы, т. е. очень быстро усваивается и дает необходимую для деятельности организма энергию. Только для начала все соки лучше разбавлять водой, чтобы кислоты не спровоцировали воспаление слизистой желудка. А соки с каротином (морковный, тыква) надо пить с добавлением небольшого кол-ва растительного масла, т. к. без жиров каротин не усваивается. Здоровья.
Не заморачивайтесь.
Пейте.
в соках много "хорошего" сахара. так что пейте на здоровье, это очень полезно!
Пейте соки и не сомневайтесь. Для большей уверенности прочитайте книги доктора Нормана Уокера. А про диету правильно говорят - любая диета, это временное ограничение в определённых продуктах и количестве. После возвращения к "обычной" пище проблемы вернуться. Лучше подобрать для своего типа организма питание и придерживаться его постоянно, тогда всегда будете и стройными и здоровыми. И обязательно слушайте себя, не тело, а душу, она никогда не обманет.