Подскажите, как вы думаете. Есть идея, но будет ли она работать.
Подскажите, как вы думаете. Есть идея, но будет ли она работать. Вот ставят турбины на движки и все на нагнетание воздуха. А еси поставить так, чтоб не на нагнетание, а в ВЫпускную систему? Чтоб значит отработанные газы высасывало. Как думаете, будет прирост мускула движку, или овчинка выделки не стоит? Есть мысли какие?
PS. Двигатель ВАЗ-2106 1,5 карбюратор. (На карб нагнетатель ставить я думаю не целесообразно.)
всем спасибо за ответы.
Оставь эту мысль, ибо бесплодна она. Нагнетатель (что механический, что турбина) ставится на двигатель для того, чтобы увеличить объем смеси, сжигаемой в единицу времени. При этом также тюнингуется топливная система с целью увеличения производительности. А на выпуск прямотока более чем достаточно.
моща то будет, но не заметная практически
вырезал резонатор и доп глушитель - разница заметная, без всяких всасывателей -выкачиватель
Если бы Ты физику в школе изучал в классе, а не в коридоре, то сейчас не сходил бы с ума.
бугога