Поджелудочная восполилась

Ольга Пинаева Знаток (286), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нуся Мастер (1463) 12 лет назад
Запарьте кукурузные рыльца и ромашку... будет легче!
Жабоведьма Мыслитель (7683) 12 лет назад
панкреотин. .
мезим или еще какой фермент
диета.. строгаЯ.. не доводите до хирургического отделения это опасно!
СерЁга Л Оракул (86267) 12 лет назад
Ацедин-Пепсин. Лучше ничего нет. Категорически нельзя сладкое! Диета построже, без жиров и жареного
Елена Знаток (307) 12 лет назад
переходите на каши. ешьте поменьше жирной и острой пищи. исключите жареную.
Ольга Климова Мудрец (12591) 12 лет назад
спазмолитики при этом принимают, по назначению. . да и если это первый раз, то покажите врачу
Ксюша Просветленный (21108) 12 лет назад
если возможно, то лучше всего голод, хотя бы сутки, можно кисель не сладкий. на живот - бутылку с холодной водой. также подкожно поставить платифиллин, лучше в стационаре прокапать контрикал.
Наталья Ученик (171) 12 лет назад
у меня тоже такая проблема. ранше лажилась в больницу, а тепер когда болит кушаю только овощной бульйон день-два. Самое лучшое лекарство от доктора Зубыцького"Панкреан"оно на травах. Я пю ети капли даже при беремености.
Иван Иванов Профи (864) 12 лет назад
Воспаление поджелудочной железы - панкреатит.
Заболевание вызванное чаще всего не правильным питанием или нервным перенапряжением. Так же иногда возникает при приеме гормональных и антибиотических препаратов.
До обращения к врачу полностью исключить любое питание, и даже ограничить потребление воды.
Лечение назначает врач, иногда, при слабо выраженном панкреатите достаточно 3-4 дневного голодания, иногда требуется операционное вмешательство.
Если панкреатит проявился один раз, в дальнейшем вам придется опасаться его повторения.
татьяна тат Мастер (2205) 12 лет назад
Диета, консультация врача.
Источник: собственный опыт