Всегда ли первая любовь - обречена?
Первый неловкий взгляд, первое тёплое объятие, первый нежный поцелуй, первые прочитанные ей (ему) любовные стихи, первая романтическая прогулка, первый неповторимый танец, первое "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ", первая страстная близость и всё это каждой девочке, а скорее всего и мальчику, хочется совершить со своей первой любовью, а потом естественно прожить с любимым (любимой) всю свою счастливую жизнь.
Многие встречают свою первую любовь в садике, кто-то в школе, или во дворе на прогулке, бывает и в университете или на работе. Тут уж кому как суждено!

Для большинства из нас первая любовь самая сильная, самая запоминающаяся и самая ранимая. И все-таки нам приятны воспоминания о первой любви, хоть она и принесла огорчения и неприятности. Со временем плохое забывается, остается лишь все самое светлое и радостное, что связанно с объектом этих чувств.
Первая любовь не всегда бывает любовью с первого взгляда. Случается же, что люди много времени знакомы друг с другом и лишь в какой-то особенный момент осознают, что влюбились.

Возможно и яркая первая любовь потому, что длится, как правило, не долго. Она часто бывает неразделенной не счастливой. В первой любви человек не имеет опыта, не знает как правильно вести себя в отношении партнера и возникающих внешних препятствий. Поэтому первую любовь очень трудно удержать. Любая проблема кажется огромной и непреодолимой. А как тяжелы первые страдания! Трудно понять, принять решение, когда все чувства обострены.
И все-таки, как бы не сложилась первая любовь, она навсегда останется первой и служит фундаментом для последующих отношений. Мы всегда будем сравнивать опыт первой любви с последующими. От правильного вывода от опыта в первой любви зависит последующая личная жизнь. Ведь это первый жизненный урок. Тогда мы начинаем понимать, насколько многогранна сама жизнь, насколько нелегко построить хорошие отношения и сколько еще предстоит узнать чтобы самоутвердиться.

Те, кто потерял свою первую любовь вспоминают её как самую яркую, страстную и незабываемую, потому что чаще всего длилась она не долго и не успела перерасти в что-то более глубокое и серьезное. Если вы сейчас впервые влюблены, то оберегайте и лелейте эту любовь, растите из неё более прочные и серьезные отношение, чтобы потом не кусать себе локти и не жалеть о потери своей первой любви.
А если даже произошла эта потеря, то сохраните в своей памяти самые лучшие и трепетные воспоминания. И стройте свою любовь заново!!!
В моей жизни она обречена ...)))А так нет конечно
Нет, конечно.
См. президент Медведев и его жена.
Любовь не бывает первой или последней....