Борис Березовский-это кто?

добрый котёнок лакает молоко Ученик (19), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
**Micky;** Профи (534) 12 лет назад
Бори́с Абра́мович Березо́вский (р. 1946) — российский предприниматель, политический деятель, в настоящее время находится в эмиграции в Великобритании; в России обвиняется во многочисленных преступлениях и заочно приговорен к тюремному заключению. Доктор технических наук (1983),[5] член-корреспондент РАН (1991).
С осени 2000 года выступает как политический оппонент Путина, в президентской кампании которого в конце 1999 года — начале 2000 года принимал участие на его стороне — в поддержку блока «Единство» .
Впервые уголовное дело на Березовского было заведено в 1999 году. С 20 сентября 2001 года он находится в розыске в РФ по обвинению в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти. Ордер на его арест был выдан Интерполу Бразилией по обвинениям в мошенничестве и отмывании денег через футбольный клуб. [8] Помимо этого с 1999 года против него ведётся следствие прокуратурой Швейцарии по обвинениям в мошенничестве и отмывании денег. В том же году Березовскому было отказано во въезде в Швейцарию.
С сентября 2003 года постоянно проживает в Великобритании в качестве политического беженца; имеет британский документ (Travel document) на имя Плато́н Еле́нин. Служба новостей Би-би-си указала, что Платон — имя героя фильма «Олигарх» . Является гражданином России. В 1996 году отказался от гражданства Израиля.
В 2008 году журнал «Forbes» оценивал его состояние в 1,3 млрд долларов.
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141169) 12 лет назад
Чирей на путинской заднице. В память о старых грешках молодости.
Гена Лавко Мыслитель (5610) 12 лет назад
БАБ - это создатель Единой России как партии. путина вывел в то состояние, в котором он пребывал, предывает и будет пребывать.. это он ВВП ввел в большую политику!!
Lunaman Мудрец (14130) 12 лет назад
это подельник Путина по воровской системе
Наталья Нелаева Мыслитель (6389) 12 лет назад
Российский учёный, политик, предприниматель, бывший сторонник Путина В. В.
В 2000 году вступил с ним к конфликт, поводом к которому послужила серия репортажей, которые Березовский транслировал на ОРТ в дни, когда погибали моряки подлодки Курск.
Березовский, как и вся страна, надеялся, что Путин отдаст распоряжение спасти моряков и вернётся и Сочи, где он проводил отпуск. В довершении всех репортаже Березовский показал известный ролик, в котором Путин с усмешкой сказал о подлодке: ...она утонула.. . Скоро он сможет так сказать о нашей стране.
speaker Профи (587) 12 лет назад
Кумир для смотрящих этого сайта.
Алексей Анатольевич Журавлёв Мудрец (13759) 12 лет назад
В первую очередь вор. А что жид, то не удивительно.