Докажите своё мнение. Почему учение Дарвина оказалось более убедительным, чем учение Ж.Б.Ламарка ?
Плиз помогите у меня спорная оценка !
ДополненВсем спасибо ))
Если отвлечься от научных терминов, которые только наводят тень на плетень.
Потому что мыши рождались с хвостами.
Я серьезно.
Ламарк утверждал, что если у нескольких поколений мышей отрезАть хвосты, то в конце концов будут рождаться бесхвостые мыши.
А Дарвин говорил, что этого не будет.
Мыши предпочли Дарвина.
И мы вслед за ними.
Ламарк определил направление эволюции, но дал никакого объяснения этому, не указал причины эволюции.
Увы, более убедительной теории не существует. Возможно, что она не полная, т. е. есть другие механизмы. Ну а что, теория господа боженьки более убедительная? ! Правда она объясняет всё и вся: на любой вопрос один и тот же ответ: так богу угодно.
Не так всё просто. Учения Дарвина всегда ставилось под сомнение. Есть много противоречий.