Кому принадлежит фраза "Коня,коня! Полцарства за коня!
Выражение “Полцарства за коня” – из трагедии Уильяма Шекспира «Король Ричард III». «Коня! Коня! Полцарства за коня! » – это слова короля Ричарда ...
Ричард 3
Драма Шекспира
Из трагедии «Король Ричард III»
С английского: A horse, a horse! My kingdom for a horse!
Из трагедии «Король Ричард III» (действ. 5, картина 4) Уильяма Шекспира (1564—1616), слова короля Ричарда в стихотворном переводе (1833) актера Якова Григорьевича Брянского (1790— 1853).
Выражение “Полцарства за коня” – из трагедии Уильяма Шекспира «Король Ричард III».