Тест по географии

1) Расположите океаны по мере уменьшения их площади:
а) Индийский океан б) Тихий океан в) Ледовитый океан г) Атлантический океан
2) Муссоны это:
а) течения в Тихом океане. б) ветры меняющие своё направление два раза в год. в) ветры дующие от экватора к тропикам.
3) Теплыми течениями в Атлантическом океане являются:
а) Гольфстрим и Северо-Атлантическое течение б) Лабрадорское и Гренландское в) Северо-Восточное муссонное и Куросио
4) Срединно-океанические хребты это:
а) горы образовавшиеся на границе суши и океана. б) горы на дне океана в области расхождения литосферных плит в) подводные горы имеющие продолжение на суше.
5) Пассатное противотечение образуется:
а) в умеренных широтах б) в тропических широтах в) на экваторе
6) Глубоководные желоба по окраине океана характерны для:
а) Индийского океана б) Атлантического океана в) Тихого океана
7) Коралловые острова характерны для:
а) умеренных широт б) тропических широт в) приполярных широт
8) На погоду в Северной Атлантике и Европе оказывает сильное влияние:
а) Гольфстрим и Северо-Атлантическое течение б) Канарское течение в) Перуанское и Противопассатное течение.
9) Шельф это:
а) глубоководный желоб б) материковая отмель, прибрежная часть дна океана в) плоское дно океана
10) Самый теплый океан:

1) б) Тихий океан г) Атлантический океан а) Индийский океан в) Ледовитый океан
2) б) ветры меняющие своё направление два раза в год.
3) а) Гольфстрим и Северо-Атлантическое течение
4) б) горы на дне океана в области расхождения литосферных плит
5) в) на экваторе
6) в) Тихого океана
7) б) тропических широт
8) а) Гольфстрим и Северо-Атлантическое течение
9) б) материковая отмель
10) б) Тихий океан

Источник: стыдно :)

элементарные вопросы. . стыдно отвечать.. .
хотя --галочки в таблице нверное бы расставил.
оформите тест в вформате Xcel