подскажите пожалуйста, как на английском правильно написАть адрес: улица -дом-квартира

Оля Корнева Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
НАПИШИТЕ МНЕ ПРИМЕР, КАК НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ !!!
Лучший ответ
Д Просветленный (37357) 12 лет назад
Maria Petrova, Flat 2, 7 Vesennyaya Street, Moscow 111330, Russia

Чаще пишут в несколько строчек: в первой имя и фамилия (или название организации) , во второй -- номер квартиры, во третьей -- номер дома и название улицы, в четвертой -- название населенного пункта и почтовый индекс.

Maria Petrova
Flat 2
7 Vesennyaya Street
Moscow 111330
Russia

Еще могу сказать, что на практике, если указывают свой адрес в России, часто пишут через дефис номер квартиры, номер корпуса и номер дома, затем пишут название улицы: 2-3-7 Vesennyaya Street, Moscow (если корпус 3). Письма доходят. :-) Но это неофициальный способ написания адреса. В официальных документах лучше не использовать.

Вы хотите указать адрес в России или в Великобритании/США и т. п. ?

Вот ссылка на полезный сайт.
А вот ответ на вопрос, как написать адрес на конверте с письмом, адресованным получателю в Великобритании.
Остальные ответы
Эдик Гужеленко Знаток (290) 12 лет назад
квартира-дом-улица-город-страна-индекс международный стандарт
Люда Проньо Ученик (104) 12 лет назад
в таком порядке
Имя и фамилие
улица, дом квартира
город с индексом
страна
Cамат Уразбаев Ученик (142) 8 лет назад
как пишется почтовая на английском
Оля Круг Ученик (103) 8 лет назад
Подскажите пожалуйста как на английском пишется ул. Майская дом 1 квартира 2
Тамара Кузнецова Ученик (133) 7 лет назад
Подскажите пожалуйста как на английском написать Ул Локомобильная кв. 2
Денис губарев Ученик (111) 7 лет назад
Оле Круг-street house 1 flat 2, Тамаре Кузнецове-Ul Locomobile sq 2 .street ул. house дом, flat квартира .