На скорость. Сб. Лапландии сколько раз участвовала в отборе на ЧЕ? Каковы "успехи"?

Д а Просветленный (28178), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
fuckerbitches@inbox.ru Гуру (4123) 12 лет назад
Сборная Лапландии по футболу — национальная футбольная команда саамов, живущих в северной части Норвегии, Швеции, Финляндии и России. Сборная не является членом ФИФА и УЕФА и, следовательно, не принимает участия в их турнирах.

Цель Лапландской футбольной ассоциации, управляющей командой, получить официальный статус. С 2003 года сборная входит в организацию NF-Board, проводящую матчи неофициальных сборных.

Саамские футболисты, отклонившие приглашение в национальную сборную, предпочитают играть за традиционные скандинавские сборные, в числе таких игроков — Мортен Гамст Педерсен и Сигурд Рушфельд. Стефан Нистрём из ФК «Мосс» играл за молодёжную сборную Норвегии, впервые сыграл за саамскую сборную в VIVA World Cup.

Достижения

В ноябре 2006 сборная Лапландии приняла участие и победила в первом кубке «VIVA World Cup» в Окситании, организованном NF-Board. Кубок бойкотировали многие не входящие в ФИФА сборные, и Лапландия вместе с Окситанией и Монако претендовали на победу. Саамские футболисты забили 42 мяча в 3 матчах.
Остальные ответы
Привет*Ты Приянт*или Принята в Мой Мир. Оракул (63978) 12 лет назад
пять раз с Дедом морозом, в качестве капитана.
Roman Zabolotskyi Профи (597) 12 лет назад
1 раз участвовала и провалилась