Как перебороть свой страх и начать водить машину?

Мусеныш Мудрец (17144), закрыт 16 лет назад
Побывала в нескольких авариях (кровища, хруст костей, мертвый ребенок на асфальте, друг погиб) .
Честно сознаюсь - права купила, но ездить так и не умею. То есть я умею водить машину, но на улице, как только вижу другое авто - ступор и тормоз.
А мне надо - на такси же на рпироду не поедешь. А машина у меня есть, стоит в гараже, ржавеет:(
Дополнен 16 лет назад
Да вот я о том и пишу - уроки-то я возьму, да только деньги на ветер, ездить-то все равно боюсь!
Лучший ответ
Марина Гуру (4550) 16 лет назад
Пусть лучше машина ржавеет, чем люди умирают....
Остальные ответы
Olly Мыслитель (6320) 16 лет назад
Не надо тебе за руль садиться...
Double D Мудрец (17267) 16 лет назад
Такая же фигня была, просто перебори свой страх ежедневными выездами минут по 15-ть, сядь поудобнее, пристегнись, вклучи хорошую музыку, попробуй поездить по правой 50-60км/ч. Пройдет max. месяц и самой драйва захочется ежедневного, особенно если в тебе спит молодой гонсчег! !

З. Ы. если у тебя зубило, объезжай белые бмв!!
Источник: Бумероводы рулят!!
Tanita Мудрец (15738) 16 лет назад
Вот если не умеешь ездить и к тому же боишься - не садись вообще на водительское место.. на природу-можно и такси вызвать и пешком дойти. на дороге нельзя бояться и шарахаться от машин-либо уверенно едешь либо пешком.
Владимир Дильдин Ученик (159) 16 лет назад
Надо побольше водить .
Сначала, с кем -нибудь, что б рядом сидел .
Потом одной
ИрМех Мастер (1277) 16 лет назад
Вы такие ужасы написали... Не надо с купленными правами за руль садится, если к тому же водить не умеете. Пожалейте окружающих. Если есть такая необходимость в вождении автомобиля, возмите частные уроки у инструктора в автошколе. Только тогда.
Пользователь удален Гуру (3089) 16 лет назад
Начни ездить по ночам, когда мало машин.
Тихонько, никуда не спеши и так привыкай, где-то через недельку начни выезжать по вечерам, постепенно привыкай к движению.
Опыт проверен на маме.
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) 16 лет назад
Сначала поезди с закрытыми глазами, пока не привыкнешь. Тут надо ломать себя. Я два дня поездил в свое время с приятелем, по вечерам, когда поток с работы уже схлынул, а стритрейсеры еще спят. Потом он мне сказал, что я так никогда не научусь. Три дня побоялся, наслушался всего, влево не поворачивал, объезжал по кругу. Через неделю осмелился пригласить жену в машину. Еще через неделю она перестала бояться со мной ездить. И все. (Но боюсь до сих пор за рулем. Поэтому смотрю на три машины вперед и две назад, прогнозирую). Помните притчу, кого надо повесить, тот никогда не утонет. Созреете, страх сам по себе пройдет. Вы ведь в свое время тоже чего-то боялись в первый раз? А потом понравилось.
Руслан Мастер (1014) 16 лет назад
нет машины и нет проблем
сонюлик Гуру (4667) 16 лет назад
иди здавать на права там тебя все му научат и ты не будешь не чего боятся!
bizon Знаток (399) 16 лет назад
Небольшая выписка из САМОУЧИТЕЛЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ возможно тебе поможет....

Женщина. По статистике вас ожидает меньшая, чем мужчину, вероятность стать участником происшествия. Вы осторожны, внимательны, хорошо приспосабливаетесь к окружающей обстановке, в простых ситуациях управляете автомобилем уверенно. Однако для вас характерны повышенная эмоциональность и тревожность, за рулем нужны трезвая оценка и умение действовать хладнокровно, быстро и решительно. Именно этого обычно не хватает большинству женщин. Но это не беда, если вы:
- не будете расстраиваться по пустякам;
- будете меньше думать о самих неприятностях, а больше о том, как их избежать;
- в совершенстве овладеете навыками управления автомобилем в критических ситуациях;
- обдумаете свой маршрут заранее.
Мужчина. По данным социологических исследований, вы чаще всего попадаете в происшествия по неосторожности, невнимательности и склонности к риску. Вы менее эмоциональны, чем женщина, предпочитаете управлять автомобилем на высоких скоростях, любите поучать других, особенно женщин, предпочитаете сложные задачи простым.
Если вы не имеете особо сильного желания внести свой вклад в статистику аварийности, то
- избегайте неоправданного риска;
- уделяйте больше внимания сложным условиям;
- будьте более снисходительны к ошибкам других и менее к своим.
Пользователь удален Мастер (2150) 16 лет назад
Не лезь в пекло вперёд БАТьКИ!!.