Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

оставить нули в ячейки excel

Дмитрий Чернышов Мыслитель (7862), закрыт 13 лет назад
ввожу в ячейку последовательность цифр, например: 003951, 00599 и т.п. после завершения ввода нули стоящие в начале пропадают и остается только 3951 и 599. Как оставить нули стоящие в начале?
Лучший ответ
Наталья Мастер (1348) 13 лет назад
Нужно поменять формат ячейки на "Текстовый". Выделяете диапазон, в который вводите числа, если у Вас версия Excel 2010, на главной вкладке находите окошко с выпадающим списком, в котором написано "Числовой", нажимаете на стрелочку справа от слова, в выпавшем списке выбираете "Текстовый" - готово.
Если у версия 2003 и старше, то на выделенном диапазоне нужно нажать правой кнопкой мыши, выбрать в появившейся менюшке "Формат ячеек", на вкладке "Число" выбрать "Текстовый" и нажать "ОК". Теперь Ваши цифры будут отображаться, как надо, но Excel все время будет в верхнем углу ячейки ставить зеленую стрелочку - предупреждать, что Ваши числа отображаются как текст и предлагать поменять формат. Не обращайте внимания, работать эти стрелочки не мешают.
Остальные ответы
Павел Кольцов Оракул (84904) 13 лет назад
поменяй формат ячеек на текстовой
Похожие вопросы