Пропали файлы/троян

Tuya Orsoo Ученик (153), закрыт 12 лет назад
Флешку использовали как носитель, чтобы распечатать файлы с компа в университете. Распечатались без всяких проблем. Но при открытие флешки на домашнем компьютере произошло следующее: все файлы по одному начали исчезать а потом появилась надпись "троян" и что-то там еще и остался только один файл - тот самый, который распечатывали.
При проверке оказалось, что флешка все еще заполнена. При проверке антивирусом - тоже (там шла проверка и файлы перечислялись) . Но если открыть - в папке только один файл.
Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (141066) 12 лет назад
Скрипт для восстановления скрытых файлов на зараженных USB накопителях

Некоторые типы вредоносных программ скрывают все папки и файлы на съемном диске, заменяя их ярлыками (*.lnk)
Простейший bat файл поможет восстановить скрытые папки и удалить ненужные ярлыки.

Использование -
1 скопировать файл deadvir.bat на флешку
2 запустить ))
Внимание! Запускать ТОЛЬКО с флешки.
скачать
Остальные ответы
Сергей Ж Просветленный (21059) 12 лет назад
В интернете есть ответ как содержимое вернуть.
LED Просветленный (40022) 12 лет назад
меняй атрибуты через far
Денис Знаток (412) 12 лет назад
Попробуйте открыть на университетском компьютере. А если там не откроется, то тогда флешки больше нет...
FreedomS Просветленный (41536) 12 лет назад
скорее всего работа вируса USB Show - это небольшая программа, которая поможет вам увидеть скрытые файлы на съёмном накопителе которые скрыли вирусы. Рекомендуется перед началом восстановления проверить флэш накопитель на наличие вирусов и сделать резервную копию. Кроме USB вы можете использовать любой съемный накопитель.
витёк Мастер (1921) 12 лет назад
включи отображение скрытых файлов и ты постигнишь истину...