Информационные технологии

Свистят конденсаторы на блоке питания

когда выключаешь комп слышен из блока питания небольшой свист которой продолжается пока не выключишь питание компьютера или не выключишь кнопку на блоке питания! чем этот свист может навредить и что делать?

Когда компьютер подключен к электросети, но не включен, то работает схема дежурного питания. Выдаёт +5 V SB и питание микросхемы основного блока.
Свист может быть вызван неплотной посадкой сердечника на маленьком трансформаторе. Лечится парой капель эпоксидки.
Ещё проблема может быть в высохших конденсаторах как в высоковольтной, так и в низковольтной части дежурки.

Какого цвета конденсаторы? Если красного, то несите в ремонт. Если синего или зеленого, то не страшно

Свистят дроселли, а не конденсаторы.
Перепаяй все конденсаторы, а дросели промаж лаком.

Александра Новицкая надо не подсолнечное, а трансформаторное масло.

проверь напругу, 5 и 12 вольт, если норма, то ничего не будет, плюнь

свистят дроссели иногда и на видюхе

там дроссель свистит