Помогите!!!!Очень нужно!!! Мне задали продолжить ряд слов "Сражение, битва, бой..." P.S: заранее благодарю
Дополнен
не мение 5
словарь синонимов к слову сражение дает 2 слова. а вот к битве-
Битва, бой, баталия, брань, дело, перестрелка, перепалка, сражение, столкновение (вооруженное) , стычка, схватка, сшибка, сеча; избиение, кровопролитие, побоище, резня. "Дело" значительнее "стычки" и "сшибки", но менее важно, чем "сражение" и "битва".
пользуйтесь словарями . и интересно. и время экономит.
схватка
поединок