Тут вообще есть такие кто за всю жизнь не пробовал алкоголь и курить?Или пробовал, не употребляет?Я один такой странный?

Вот я за все свои 16 лет, ни разу не пробовал алкоголь и курить. Я просто не понимаю этого. Друзья говорят, что я многое потерял в этой жизни.
А вот потерял что? Мне кажется ничего. Здоровье при мне, трезвый ум - тоже.
У меня есть свои принципы: вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Тем более подольше прожить.
Одноклассники конечно говорят: "Ты немного странноват" или "Набухаться в пятницу по голову можно", "Тебя не будут приглашать в кампании отдыхать на природу, сидеть в кафе, если ты не будешь выпивать.", - что это за бред? Хотя на счёт последнего я согласен.
Я конечно могу ошибаться, но странноватые они немного. Гробить своё здоровье в пятницу, а потом рассказывать мне про то, как вчера мои друзья бухали, как у них болит голова и ломит тело.Странные.Вот честно. Мне кажется это никому не интересно, тем более о том, как ты бухал в прошлые выходные.
А вот чем убивать свободное время, это уже моё дело.
Ну, у кого так было?

Дополнен

Прохожий:

Ну, если так порассуждать, то алкоголь пробовали все люди. Это типичный спирт этанол. Он содержится в пище, в ликёрных конфетах и в квасе, во многих продуктах питания.

Тут дело играет процентное содержание.
Если в продуктах, его менее 1%, то в алкоголе ~ 40%, а то и 60.
Важное значение играет его доза, а не присутствие.

Дополнен

Кстати, для тех кто не понял мой комментарий выше, есть "алкоголь"-спирт, а есть такой напиток, содержащий в себе этот спирт.

курить и пить начинают только слабые люди, правда, человек существо социальное и ему крайне необходима поддержка соплеменников, сигарета это средство быть таким же как и все, своего рода братство, с алкоголем сложнее, но в принципе то же самое. я не курю здесь мне повезло - мой организм упорно отторгал эту привычку, с выпивкой сложнее когда работал в коллективе - пил с коллективом, сейчас сам по себе и за два года ни грамма спиртного

Источник: человек слаб, и лишь сильные могут противостоять.

ну так молодец не слушай никого. еще пару лет и они сами тебя за это уважать будут

Конечно не один! Держись!)))

Молодец! Ты не один такой!

Кефир пил? значит пробовал, там тоже есть алкоголь.