Не закрывается пластиковое окно

Окно одновременно в "форточном" состоянии и в "открытом".Ручка поворачивается примерно на 40 градусов.Veka

Только вызывать мастера. Если ещё есть гарантия установщиков, это делается бесплатно года три.

Ничего страшного, рама слетела с верхней петли возможно из-за неправильного использования. Левой рукой возмитесь за ручку, а правой сверху прислоните створку, теперь ручку очень аккуратно попробуйте повернуть на положение прямого угла, только очень аккуратно, повернулась? теперь створку плотно к раме и закрывайте окно. Самое главное не крутите ручку без толку, чтобы не повредить фурнитуру. Если ничего не получится лучше позвонить в фирму, которая устанавливала- ребята за 3 секунды всё поправят

Прижмите окрытую створку по всей поверхности к раме и закройте окно.

Ирина абсолютно права! Аккуратнее в следующий раз будь!

повторяйте несколько раз закрывание и открывание в обычном положении, а не на верхний треугольник. всё должно встать на место.

Источник: у нас так периодически бывает. даже с рихау.