Все говорят, что любят

Ирина Гай Просветленный (32449), закрыт 16 лет назад
своего ребенка больше всего на свете. Тем не менее, когда вдруг обрушивается любовь, то все мысли только о ней, любви, и о предмете этой самой любви. Мужчины бросают свои семьи. Женщины думают о том, куда бы пристроить ребенка, чтобы освободить себя хоть на время. Получается, что ребенок помеха? Что вы думете об этом?
Лучший ответ
Альчик Просветленный (21849) 16 лет назад
С детства девочке внушают, что она ДОЛЖНА стать матерью! Вокруг она видит именно такую жизнь, и общество навязывает ей именно такой смысл жизни. И никто не подскажет ей, что она приходит в эту жизнь, чтобы ЛЮБИТЬ! Любить себя, людей, мужчин, Землю, жизнь, а материнство может быть при этом, если она захочет, как следствие этой любви. Именно как следствие, а не как главная цель жизни!
... Когда рядом нет мужчины, часто именно на ребенке сосредотачивается вся любовь, вся нерастраченная энергия женщины. В этой ситуации ребенку очень сложно реализовать себя в жизни, сохранить свое лицо и стать счастливым. В таком случае он зачастую так и не выходит из "психологической плаценты" матери.
Одинокой женщине необходимо больше внимания уделить себе, раскрытию своей женственности, с тем что бы как можно скорее закончить "школу одиночества". Истинная любовь к ребенку проявляется в создании Пары, а не в сосредоточении любви и внимания на ребенке!
Вот истина, которую желательно усвоить будущим и настоящим матерям.

А на счет мужчин, бросающих свои семьи... Так они же их не из-за детей бросают... Они уходят от своих жен - в первую очередь, к другим женщинам... в поисках того, что не нашли в своей семье, в своей женщине. Если ребенок в жизни мужчины был желанным, долгожданным и любимым, то такой отец никогда не оставит свое дитя... но продолжать жить с женщиной, которую не любишь - это пагубно для всех и для ребенка в первую очередь.
Необходимо понять, что ребенку нужна не столько любовь к нему самому, сколько любовь между родителями, наличие сильного Пространства любви в семье. Чем оно больше, тем естественнее идет развитие ребенка: он растет, как дерево, которму достаточно солнца и воды.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27107) 16 лет назад
наверно все же себялюбят больше! особенно это касается мужчин
D i v *** Мудрец (10353) 16 лет назад
Вы правы. Но нельзя забывать, что любовь к противоположному полу проходит, а к ребёнку - никогда.
Наташа Воронцова Мыслитель (8068) 16 лет назад
За себя могу сказать: если (тьфу-тьфу-тьфу!!!) будет одновременно грозить опасность моему любимому человеку и моему ребенку, я сначала брошусь к ребенку.
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 16 лет назад
что я думаю?
я думаю, что инстинкт размножения (т.е. наши сексуальные влечения) стоят выше инстинкта материнства. к сожалению.
Ирина Спиридонова Мастер (2339) 16 лет назад
Это уже на уровне инстинкта- мать всегда бежит к своему дитю, это же даже не обсуждается.Никто на этом свете не заменит наше счастье, а иногда и горе, это моё и никому не отдам! Никакие мужчины, ни какие богатства не отнимут мою девочку. А если всё же бросаются дети ради любви к мужчине, то бог им судья.
Milka Мастер (1384) 16 лет назад
обычно все так и бывает, но не у всех. Я в первую очерь думаю о соем ребенке.
Ева Арбенина Мастер (1383) 16 лет назад
Мне тяжело судить. У меня пока (слава Богу) детей нет.
Dana Мудрец (13099) 16 лет назад
Я думаю, что все нужно делать разумно, не причиняя боли ни ребенку, ни своим избранникам. А как это делать, каждый должен решать сам. Для меня никогда любовь к мужчине не была выше, чем любовь к сыну.