Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Трушный спорт
+4

Почему Реал так высоко ставят?

После Баварии для меня Реал вторая любимая команда (очень давно это сформировалось). Я стараюсь смотреть все матчи с их участием и порой испытываю за них такие же переживания, как за Баварию или сб Германии. Поэтому объективно я могу судить о их силах. И при всем уважении не могу согласиться с мнением большинства, о том, что Реал является сверх фаворитом. Везде только и слышно, что у всех команд нету ни малейших шансов против Реала и Барселоны, что если они не встретятся на ранней стадии другой финал необратим, что не повезет тому, кто встретится с Реалом в 1/4. Или различные высказывания игроков или тренеров в стиле "Команда победить кого угодно, кроме Реала и Барселоны итд (в общем вы поняли, о какого рода мнениях я говорю). Но факт в том, что если Барселона за последние годы добилась того, чтобы о них так говорили, то хоть убейте не пойму почему Реал ставят почти на тот же уровень. Я поддерживаю Реал и смотрю матчи с их участием не только в ЛЧ, но и в Ла лиге. Мне очень нравится их игра в этом сезоне, видны отличные комбинации, рвение, изящность, но чего то сверх ординарного все же не наблюдаю. Да и проверок у них честно говоря стоящих не было. В чемпионате Испании громить Эспаньолы, Сарагосы у них получается отлично, но это все таки не показатель. Очные встречи с пожалуй единственным достойным соперником Барселоной, к сожалению закончились поражением. В ЛЧ группа была откровенно слабоватой. ЦСКА тоже по классу пока не ровный соперник, при этом Реал играл оба матча не прям на высоте (особенно на Лужниках). Поэтому в этом сезоне, как в некоторых предыдущих мы еще не видели достойного испытания для Реала. Состав конечно они у них великолепный, но по сути составы Милана, Баварии, Челси ненамного уступают.
Вобщем я желаю Реалу успехов, буду поддерживать их во всем до конца (Правда если с Баварией не встретятся=)), но на мой взгляд говорить о них как о недостижимых фаворитах еще рано.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Реал не является недостижимым фаворитом. Проблем у команды хватает. Однако прогресс королевского клуба под руководством Моуриньо очевиден. Мы готовы играть дальше с любым соперником и доказывать свое право на победу.

Источник: Главное чтобы команду не убили как в полуфинале прошлой ЛЧ.
Аватар пользователя
Мастер
13лет

Реал может обыгрывать только команды ниже себя уровнем, а попадётся им в четверть финале Барселона и всё...Ха-ха-ха!!!

Аватар пользователя
Знаток
13лет

По поводу Реала я с вами согласен. Это безусловно сильный клуб с сыграным и глубоким составом но достичь вершины в нынешнем розыгрыше ЛЧ им, мне кажется, не по силе. Почему их так превозносят ? -На это вопрос есть краткий ответ - это Королевский клуб, вот и все! От них во все времена требуют самых высоких результатов. И многомиллионная армия болельщиков в праве этого требовать, видя ежегодные многомиллионные затраты на трансферном рынке.
Лично мое мнение в этом году в финале ЛЧ должны встретится Барса и Бавария! Я думаю немцы ведомые Робеном смогут что то противопоставить каталонцам или по меньшей мере достойно сопротивляться им.

Аватар пользователя
Профи
13лет

мне он тоже очень симпатичен хотя я болельщик МЮ, так как это королевский клуб.. . поэтом у него такая репутация

Аватар пользователя
Просветленный
13лет

Согласен. Надо подождать действительно сильного соперника для Реала. А потом судить о шансах на успех. Но то что Моуриньо слепил команду и у нее есть свой рисунок, нельзя отрицать.
А у Барсы еще спад в игре был, травмы многих игроков, Гвардиола мутил воду.. .
Но Реал все равно видится очень грозной силой в этом сезоне...