Если одной грудью кормить а другую сцеживать какие возможны последствия?

может у кого есть опыт такого кормления? Берет левую грудь только полностью сцеженную и мягкую(( и толку от этого((

разного размера и формы грудь - вот последствия. Не давайте мягкую грудь, давайте тугую, неразработанную. Голодный ребенок даже бабушку расцедит (известны случаи, без шуток) . Если ребенок не поест полдня-день, ничего с ним не случится, а потом из любой будет есть.

у сестры так было . ребенок одну грудь брал а вторую нет. так и кормила одной грудью. первого ребенка 3 месяца, а второго 1,6 года.
Если одну сцеживать то со временем там молоко может пропасть. Вы не сцедите так как высосет ребенок. Да и ребенку нужно дальнее молоко. а сцедить его тяжело

Ничего не будет. Главное приобретите хороший молокоотсос, руками не удобно и болезненно.

если будешь кормить одной грудью, то в другой молоко пропадать будет и одна сися будет больше, чем другая! И когда перестанешь кормить грудью, то и потом всё так же будет, у знакомой так, разница не большая, но есть!

Этого делать не надо. Кормить надо обеми сразу: сначала одной половину, потом другой. И не сцеживать совсем. После кормления сразу пейте чай с молоком. В следующее кормление молока будет чуть больше, чем съел ребёнок перед этим. Природа сама регулирует: сколько молока нужно ребёнку, столько у вас его и придет.