Катушка зажигания на бензопиле
бензопила хускварна 142, пропала искра, в сервисе поменяли катушку зажигания. После ремонта поработала полтора часа и опять начались проблемы с искрой, начала троить, на холостых глохнет. разобрал, решил посмотреть что к чему, катушка оказалась очень горячей... снял катушку почистил контакты почистил свечу , собрал все до кучи, завелась и вроде работает норм ...
Вопрос: 1. можно ли проверить катушку зажигания тестером на роботоспособность? если да то как. Знаю что катушки зажигания проверяются на сопротивление, если слышал ктото, то какое сопротивление должно быть?
2. как должна греться рабочая катушка, сильно или нет?
3, если она грееться примерно до 50-70 градусов цельсия, являеться ли это неисправностью?
4, какие еще есть способы проверки катушки на роботоспособность ?
"троит" пила- это к психиатру, а контакты надо держать в чистоте
Андрюха, у тебя был мотоцикл, принцип ты знаешь, "магнито" вырабатывает ток, катушка усиливает, прерыватель дает команду в нужное время на искру, все! Может катушка слабая, хотя 70 градусов это думаю норма, лак при такой температуре не плавится, лаки выдерживают температуру до 150 С.