Куда падает ударение в слове стороны? )))
Ну смотря в каком предложение оно написано:
Если предложение типо"Стороны треугольника соединяют.... ", то ударение ставится на первый слог (сто)
Если в предложении типо"У него нет стороны (ну короче в родительном падеже) ", то ударение ставится на последний слог (ны)
Здесь все зависит от употребления, если например "в треугольнике 3 стороны", тогда на 3 слог, а если "стороны горизонта", то на первый
В зависимости от пременения этого слова Поразному Либо на (о) либо на (ы)
Множественное число - "разные стОроны" - на первый слог, единичное число - "с какой сторонЫ посмотреть" - на последний слог.
на первую