Никогда не думал, что задам этот вопрос.. . (подскажите фильм!)
Но всё же! Небольшая преамбула.. . Хорошие фильмы закончились несколько лет назад. Это отдельная история. Интернет даёт возможность смотреть бесплатно многие фильмы, но я уже не могу найти методом тыка то кино, которое мне подходит. Очень уж я привередливый зритель! Я знаю, эстэты есть на данном ресурсе, вот только жаль, что они не прочитают эту тему! :( Если вам понравился фильм "Аватар", то дальше вы можете не читать.. .
Мои вкусы:
1. Шедевры (с моей точки зрения) :
"Земля" (Довженко) , "Солярис" и "Андрей Рублёв" (Тарковский) , "Тіні забутих предків" (Параджанов) , "Сибириада" (Кончаловский) , "7 самураев" (Курасава) , "Конан Варвар" (первый фильм со Шварцем в главной роли) , "Нечто" ( с Куртом Расселом в главной роли) .
2. Высочайшая оценка:
"Закон есть закон", "Большая прогулка", "Плоть и кровь", "Терминатор 2", "Доберман", "99 франков", "Дьяволы" (Кэн Рассел, гениальный фильм 70-х годов прошлого века, но публике почти не знаком) , "Тутси", "Криминальное чтиво" (да, и это дерьмо тоже заслуживает высочайшей оченки!) , "Город потерянных детей".
Подскажите хоть что-то из старых фильмов, от чего бы меня не стошнило!
Карты. деньги. два ствола
Бегущий по лезвию
12 разгневанный мужчин
Лицо со шрамом
Цельнометаллическая оболочка
Мальчик-мясник
Режиссёр Нил Джордан
Отличное кино и гениальная игра Имонна Оуенса)
Малер может быть? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17520/
Запах женщины