Люди добрые помогите пожалуйста вставить буквы в пропуски и расставить запятые.Заранее спасибо.
Люди занима..щиеся ловлей слонов используют для охоты длинные веревки сплетен…ые из сырой кожи затягива…щиеся на шее и на ноге животного. Охотники снабжен…ые таким арканом распол…жившиеся вдоль дороги ведущей к водопою ждут слонов возвращающихся по ней. Факеты зажжен…ые из высуша….ых листьев и гремящие барабаны пугают животных. Охотники наметившие жертву набрасывают петли на заднюю ногу испуга…ого животного и привяз…вают конец к р…стущему рядом большому дереву. Натянувшаяся веревка рывком опрокид…вает ревущее животное. Есть и другой способ ловли использу…мый охотниками. Барабан…ым боем огнями пыла…щих факелов громко кричащие охотники загоняют животных в специально построен…ые огражде…ые и хорошо укрепле…ые места называемые краалями. Пойман…ое животное постепенно пр…ручается. Пр…учен…ые к работе слоны становятся пр…красными помощниками человеку.
Люди, занимающиеся ловлей слонов, используют для охоты длинные веревки, сплетенные из сырой кожи, затягивающиеся на шее и на ноге животного. Охотники, снабженные таким арканом, расположившиеся вдоль дороги, ведущей к водопою, ждут слонов, возвращающихся по ней. Факелы, зажженные из высушенных листьев, и гремящие барабаны пугают животных. Охотники, наметившие жертву, набрасывают петли на заднюю ногу испуганного животного и привязывают конец к растущему рядом большому дереву. Натянувшаяся веревка рывком опрокидывает ревущее животное. Есть и другой способ ловли используемый охотниками. Барабанным боем, огнями пылающих факелов, громко кричащие охотники загоняют животных в специально построенные огражденные и хорошо укрепленные места, называемые краалями. Пойманное животное постепенно приручается. Приученные к работе слоны становятся прекрасными помощниками человеку.
Славик, прочтите текст внимательно... Не "факеТы", а "факеЛы"...
Люди, занимающиеся ловлей слонов, используют для охоты длинные веревки, сплетенные из сырой кожи, затягивающиеся на шее и на ноге животного. Охотники, снабженные таким арканом, расположившиеся вдоль дороги, ведущей к водопою, ждут слонов возвращающихся по ней. Факелы, зажженные из высушеных листьев, и гремящие барабаны пугают животных. Охотники, наметившие жертву, набрасывают петли на заднюю ногу испуганного животного и привязывают конец к растущему рядом большому дереву. Натянувшаяся веревка рывком опрокидывает ревущее животное. Есть и другой способ ловли, используемый охотниками. Барабанным боем огнями пылающих факелов громко кричащие охотники загоняют животных в специально построенные огражденные и хорошо укрепленные места, называемые краалями. Пойманое животное постепенно приручается. Приученные к работе слоны становятся прекрасными помощниками человеку.
Люди, занимающиеся ловлей слонов, используют для охоты длинные веревки, сплетенные из сырой кожи, затягивающиеся на шее и на ноге животного. Охотники, снабженные таким арканом, расположившиеся вдоль дороги, ведущей к водопою, ждут слонов возвращающихся по ней. Факепы, зажженные из высушенных листьев и гремящие барабаны, пугают животных. Охотники, наметившие жертву, набрасывают петли на заднюю ногу испуганного животного и привязывают конец к растущему рядом большому дереву. Натянувшаяся веревка рывком опрокидывает ревущее животное. Есть и другой способ ловли используемый охотниками. Барабаннным боем, огнями пылающих факелов громко кричащие охотники, загоняют животных в специально построенные, огражденные и хорошо укрепленные места, называемые краалями. Пойманное животное постепенно приручается. . Приученные к работе слоны, становятся прекрасными помощниками человеку.
Люди занимающиеся ловлей слонов используют для охоты длинные веревки сплетенные из сырой кожи затягивающиеся на шее и на ноге животного. Охотники снабженные таким арканом расположившиеся вдоль дороги ведущей к водопою ждут слонов возвращающихся по ней. Факеты зажженные из высушеных листьев и гремящие барабаны пугают животных. Охотники наметившие жертву набрасывают петли на заднюю ногу испуганного животного и привязывают конец к растущему рядом большому дереву. Натянувшаяся веревка рывком опрокидывает ревущее животное. Есть и другой способ ловли используемый охотниками. Барабанным боем огнями пылающих факелов громко кричащие охотники загоняют животных в специально построенные огражденные и хорошо укрепленные места называемые краалями. Пойманное животное постепенно приручается. Приученные к работе слоны становятся прекрасными помощниками человеку.
В следующий раз разбивайте задание на более мелкие, тогда более вероятно что решать его)
На здоровье)