От колыбели до сада
+1Должна ли оставаться в батареях вода при отключении двухконтурного котла от отопления?
Отопление отключили, воду с батарей слили. А теперь в котле давления нет и поэтому нет горячей воды?
Нужно ли сливать с батарей воду? Почему падает давление?
С доступом воздуха к не проветриваемому пространству быстрее сгниют металлические части системы . Слив системы нужен только для ремонта .
Мы не сливали ни разу, живем с котлом уже несколько лет.
Мы не сливаем воду из системы. А не работать котел действительно может из-за низкого давления