От колыбели до сада

Должна ли оставаться в батареях вода при отключении двухконтурного котла от отопления?

Отопление отключили, воду с батарей слили. А теперь в котле давления нет и поэтому нет горячей воды?
Нужно ли сливать с батарей воду? Почему падает давление?

С доступом воздуха к не проветриваемому пространству быстрее сгниют металлические части системы . Слив системы нужен только для ремонта .

Мы не сливали ни разу, живем с котлом уже несколько лет.

Мы не сливаем воду из системы. А не работать котел действительно может из-за низкого давления