Философский вопрос

Каждое поколение учится заново?

Каждый раз задавая одни и те же вопросы о смысле жизни и предназначении человека? Зачем?:))) Опыт предыдущих поколений невозможно использовать в этих вопросах? Или каждый открывает для себя новый смысл?

Да Этим полагаю жизнь и интересна Да и грабли у каждого нового поколения разные

Каждое новое поколение иностранцы в своём государстве...

Источник: Удивительное рядом.

Каждое новое поколение основывается на достижениях и ошибках старого, так что заново начать не получится. От нового поколения лишь зависит то, что они извлекут, как используют опыт прошлых поколений и чего достигнут сами.

Дурное поколение всегда учится заново, умное поколение не повторяет ошибки прошлого поколения. Снизим глобальность на людей. Думаю вы всё поняли.