коментарии к Фильму "ОНИ" 2002

Моя Королева Профи (618), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Орлов Знаток (428) 12 лет назад
«Они» — типичный представитель ужастика урбанического. А, следовательно, пропитанного безысходностью и безразличием персонажей друг к другу.

Ведь одно дело, когда герой оказывается один на один со злом в отдельно стоящем замке, и следует полагаться только на себя. И совсем другое — большой город — кругом полно народу, но никому нет до тебя дела. Все спешат куда-то, у всех свои проблемы. А в ответ на вашу просьбу о помощи на вас равнодушно взглянут и пройдут мимо, подумав про себя: «Еще одним невротиком больше» .

Вот похожая история произошла и с другом Джулии. Еще в детстве его до полусмерти пугали некие темные твари в темноте ночи. И вот теперь они вернулись снова.

Джулия принимается за свое собственное расследование.

Кто такие эти темные твари, нам доподлинно никто не объяснил. Это просто нечто демоническое, практически бесформенное, прячущееся от света и нападающее на людей.

Страшно?

Страшнее одиночество больших городов. Эту тему часто поднимали в своих фильмах японцы. Но в их фильмах все было как-то реалистичнее.

«Они» получились более проходными и не удерживающими внимания. И напугать они могут разве что тех, кто подвержен нервозности, либо же до смерти боится темноты. Фильм действительно очень похож на вышедшего позже «Бугимена» , но, по сравнению с ним, «Они» кажутся четче обработанными и лучше очерченными.

Поэтому фильм к просмотру можно порекомендовать любителям хорроров или же всем прочим исключительно для общего развития.
Сергей ОрловЗнаток (428) 12 лет назад
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4583/ - тут еще есть