Каковы шансы у такого человека научиться ходить на протезе? может,у вас были схожие случаи,очень важно.

ФФ НН Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ему 70 лет. Инсульт много лет назад-пол стороны парализовано. Ему ампутировали парализованную ногу (выше колен). До этого нога слабо двигалась, но все же он мог ходить. Одна рука вообще не двигается. С другой ногой все нормально. Врачи говорят, что не сможет на протезе. Да врачи вообще ему уже раз 5 смерть прогнозировали. Нужно ваше мнение, ваш жизненный опыт. Бывали ли случаи, что человек и в такой ситуации мог научиться ходить на протезе? Кстати, не смотрите на возраст. Он очень бодрый и энергичный. Если бы не все это, вообще бегал бы. И организм оказался крепким-столько перенес.
Дополнен 12 лет назад
точнее, я понимаю, что шансы не велики. Но главное, чтоб хоть какие-то были.. . Просто врачи категоричны.
Дополнен 12 лет назад
Протез обычный. Спросили и насчет импортного автоматического, тут тоже врачи категорично высказались, что не сможет. Что это фантастика.
Дополнен 12 лет назад
Огромное вам спасибо за слова! Вы вселили надежду, а то уже сдаваться начали. Желаю и вам, чтоб вы никогда не сталкивались с такими ситуациями, пусть все у вас будет хорошо)
Дополнен 12 лет назад
Всех благодарю за ответы. Да, со всеми согласна. Ситуация сложная. Я не говорила. что он здоров. К 70 годам многие уже и просто от старости приобретают кучу проблем. А как говорит он сам: "Нормальные люди в моем возрасте уже умирают". Да, он бодр. Собирался уже выйти покурить, как только протез домой привезут, специально по этому случаю даже носки новые теплые заставил купить. И переубедить в таких случаях его невозможно. Инсульт был 10 лет назад, с этим уже научились было жить. А тут новый "подарок"судьбы.
Лучший ответ
dato Мудрец (10638) 12 лет назад
Пошлите к чёрту статистику! Шанс есть ВСЕГДА. Особенно у хорошего Человека!
Остальные ответы
(Просветитель) Мудрец (15306) 12 лет назад
Фотки нет. Импортные аналоги протезов хоть и дорогие, дают возможность ходить после длительной тренировки. Со стороны даже почти не заметно, идет "терминатор", или обычный здоровый человек.. .
Если только одной ноги нет, то стопудово будет ходить. Теперь в протезе имеются поршни, которые дают возможность сгибать искусственные колени при ходьбе. Мой племянник пришел с Чечни без одной ноги, ходит, вполне нормальный индивид, даже пару раз подрался с пьяными хулиганами. Казенными ногами можно даже оглушить противника
Пролежал и оклемался от "черных мыслей" в военном госпитале Волгограда. Меня радовало, что многие незнакомые люди приходят раненым солдатам с гостинцами, ставят концерты, менталитет города человечный
С просьбой выходите на мэра, на губернатора, на президента наконец. С отечественными протезами старый человек вряд ли сможет ходить. недоделанный, трет культи. Племяннику помог финансами вроде Лужков что ли....
Ирина Соболева Мыслитель (8145) 12 лет назад
да Бог ему здоровья и сил! Он обязательно научится ходить потому что он энгергичный и мне кажется очень жизнерадостный человек. Я восхищена такими людьми!
Пенелопа Мастер (1400) 12 лет назад
Судя по описанию - человек оптимист..., а у таких людей всё получается !
Если рядом есть любящие и заботливые - всё ОК! УДАЧИ!!!
Роберт Гаялиев Мыслитель (7949) 12 лет назад
Судя по описанию - человек оптимист, а у таких людей всё получается !
Он обязательно научится ходить потому что он энгергичный и мне кажется очень жизнерадостный человек.
Галина Величко Просветленный (46111) 12 лет назад
Не хочется Вас разочаровывать, но после всех перенесенных болячек .шансов ходить на протезе 1 : 100. Ко всему надо изготавливать с учетом его физических возможностей. Как медик не могу согласиться с вами, что человек после инсульта здоров и бодр. Его надо поддерживать медикаментозно, физиопроцедурами, массажем, чтобы не было повторного случая. Извините за прямоту. Но иногда иллюзии приносят больше вреда, чем правда. И заклинания чужих людей: Ой, да все будет хорошо, он пойдет, чистейшей воды профонация. Обеспечьте ему хороший уход и доброжелательное отношение.
эра Мыслитель (9092) 12 лет назад
самое главное все зависит от него самого- если захочет будет ходить !!!Поверите мне! Все будет хорошо !!!
Иван Баранчук Просветленный (48032) 12 лет назад
У моего деда отказали ноги в 1962 году, когда ему было 83 года, он сделал себе деревянные ходули-упоры, сшил сам из свинной кожи наколенники и на коленях ходил не только по двору, но иногда к детям и внукам умудрялся съездить на автобусе с пересадками за 15-25 км. Прожил дед 95 лет и только последний год потерял силы и интерес к жизни. Не позволяйте, чтобы от бездействия вторая нога получила закупорку вен. Хотя будьте аккуратны, большие нагрузки на первых порах могут спровоцировать повышение давления.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435809) 12 лет назад
Оценивайте состояние адекватно, верьте и надейтесь!
@TANNА@ANNА@ Высший разум (147299) 12 лет назад
Верьте в лучшее.., и в Бога тоже.., ходите в церковь и молитесь обязательно за него, что бы поправился..))...
Таис дв Мастер (1192) 12 лет назад
1 Протез, посмотрите на сайте Меди (немцы делают отличные)
2Врачи знают много, но не все, моя бабушка в 70 лет была проперирована 3 раза за год, в том числе и по поводу рака. И жила потом до 95 лет и только последние 6 мес лежала