Здравствуйте,прошу помощи с задачами по аналитической химии, пожалуйста кто может,помогите
Вычислите произведение растворимости с учетом коэффициента активности Мg(ОН)2, если при 200С в 100 см3 насыщенного раствора содержится 0,84 г Мg(ОН)2.
. Вычислите рН раствора, содержащего 1,00 г соляной кислоты в 1 л раствора.
Сколько мл 5%-ного раствора аммиака нужно взять для осаждения гидроксида железа из навески 0,5263 г руды, содержащей 12% железа?
. Вычислить мольную рефракцию хлорбензола при T=298 К, если показатель преломления n= 1,5243, а плотность d= 1,118•103 кг/м3.
Сравнить значение мольной рефракции с рассчитанной по правилу аддитивности.
Навеску 0,6383 г сплава, содержащего медь, после растворения обработали аммиаком и получили 1000 мл окрашенного раствора, оптическая плотность которого при толщине слоя кюветы 1см равна 0.255. Молярный коэффициент погашения равен 423. Определить процентное содержание меди в сплаве.
Определите удельную и эквивалентную электропроводимость 1 М раствора хлорида калия в ячейке с 2 электродами площадью 2,0 см2 и расстоянием между ними 15 мм, если сопротивление раствора составляет 50 Ом.
а
если возможно с полным решением, заранее спасибо...
ответ на 2: 1.56