Если со щитовидкой все в порядке, какие еще могут быть причины того, что никак не сбросить лишний вес?

Виктория Гусева Ученик (128), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
D D Мастер (2220) 12 лет назад
психологический настрой неверный, слабый обмен веществ, нездоровое питание. скорее всего вы имеете несколько причин . Щитовидка -это не из той оперы.
Татьяна Просветленный (37681) 12 лет назад
"Ленивая" или "медикаментозная" печень, обычно после антибиотикотерапии. Нарушение жирового обмена.
александр кабешов Мыслитель (7315) 12 лет назад
Иногда похудеть мешает просто лень. Мало сидеть на диете - необходима достаточная физическая нагрузка. Пока сама ходила на фитнес 3 раза в неделю по часу каждый раз - похудела за 9 месяцев на 25 кг. Затем в силу обстоятельств прекратила заниматься. Хотя и соблюдала ограничения в питании, но набрала вес снова. Нельзя сидеть и ждать когда вес уйдет. Сам он никуда не денется - с ним надо вести жесткую войну. Вот такие пироги.