Можно ли использовать в Access таблицы Excel?

ИП Братчикова Ученик (165), на голосовании 12 лет назад
Такая ситуация, у меня есть несколько объемных файлов Excel. Решил перенести это дело на Access.
Можно ли это сделать так, чтобы вместо таблицы, созданной в самом Access, база брала данные из таблиц Excel?
И если можно то как?)))
Голосование за лучший ответ
Alexander Antsiferov Ученик (173) 12 лет назад
Да, можно.
В Аксесс 2007 для этого надо открыть вкладку Внешние данные, ткнуть в значок Экселя, выбрать пункт "Создать таблицу для связи с источником данных".
Но редактировать данные нужно будет и дальше в Экселе.

Либо можно экселевскую таблицу импортировать (это там же, первый пункт).
Сергей Мыслитель (9592) 12 лет назад
Да, только при условии, что ваши таблицы будут организованы в списочном виде, с первой строки. Для удобства работы лучше это импортировать - быстрее будут выполняться запросы.