Небольшая сказка. Понравится ли она вам?
Большое путешествие маленького мальчика
Жил-был на свете мальчик. Было ему семь лет. Это был очень добрый, весёлый и красивый мальчик. Дома у него в мире и согласии жили кошки, собаки, жуки, бабочки, мухи и паучки. Утро у них у всех начиналось с завтрака. Так как мальчик был ещё и очень самостоятельный, то он сам готовил всем кашу и наливал сладкой газировки в блюдечко, чтобы всё были накормлены и напоены. Потом каждый занимался своими делами. Мальчик чинил и смазывал свой велосипед, паучки усердно плели паутину, бабочки порхали в саду над прекрасными цветами, мухи сонно жужжали на подоконнике, кошки уходили гулять по крыше, а собаки лениво вышагивали по двору, ища укромное место для того, чтобы залечь там и наслаждаться теплым солнышком и приятным летним ветерком.
Однажды ночью мальчику не спалось, и он решил выйти во двор, чтобы взглянуть на звёздное небо. Звезды сияли над его головой, огромные, яркие, и отражались в огромной луже, которая образовалась прямо посередине двора. Вокруг было очень тихо. Мальчик постоял немного на крыльце, прислушиваясь, но не услышал ничего, кроме стрекотания сверчков в траве.
«Есть ли внеземные цивилизации?» - вдруг подумал мальчик. Он был очень любознательный, и смотрел разные передачи по телевизору. Особенно ему нравилась передача «Вокруг Света» и мальчик даже решил, что когда вырастет, непременно станет путешественником. Ну а пока он не вырос, то путешествовал только в булочную за хлебом, потому что она находилась недалеко от дома.
Мальчик стал размышлять о внеземных цивилизациях. Сон совсем прошёл. «Интересно, - думал он, - какие они, эти инопланетяне?» Почему-то мальчик заранее решил, что внеземные цивилизации существуют.
Вдруг он заметил в небе маленькую точку, которая становилась всё ярче и ярче, пока наконец не стала такой яркой, что больно было на неё смотреть. Мальчик был озадачен. «Не похоже на звезду» – сказал он тихонько вслух. Между тем точка стремительно увеличивалась в размерах и приобретала очертания овала. «Точно не звезда!» - пробормотал мальчик себе под нос и попятился к двери, так как стало совершенно ясно, что этот необъяснимый небесный предмет направляется прямиком к нему.
Между тем овал медленно снижался. Он перестал быть ослепительно ярким и теперь только матовый, приглушенный свет озарял привычный двор, делая его какой-то незнакомой декорацией к фантастическому фильму.
Мальчик был осторожным. Он замер, выжидательно поглядывая на странный овал. Долгое время ничего не происходило, как вдруг из верхней части овала появилось какое-то существо, отдалённо напоминающее человека. Мальчик решил вести себя достойно, так, как будто он каждую ночь видит подобное и это для него уже не в новинку. Он сунул руки в карманы своей пижамки и сделал крошечный шажок в сторону человека. Человек между тем полностью покинул свой летательный аппарат и стоял теперь на дорожке, лицом к мальчику, чуть покачиваясь. Как заметил мальчик, ног у этого существа было две, рук тоже две, голова одна – в общем, выглядел он, как нормальный землянин.
«Даже похож немножко на Карла Бенедиктовича – решил мальчик, - нашего доктора». Он недавно болел ангиной и Карл Бенедиктович часто приходил к нему мерить температуру, так что доктора мальчик не боялся, а наоборот, очень его уважал и доверял ему. «Надо наладить с ним контакт – подумал мальчик, - интересно, он разговаривать умеет?»
- Здравствуй, мальчик! – вдруг услышал мальчик чистейшую русскую речь. «Ого! – удивился мальчик, - откуда это он знает, как меня зовут?»
- Здравствуйте – сказал он незнакомцу – вы кто? И откуда вы здесь взялись?
- Долго объяснять – ответил человек, - меня зовут Франкрап. Хочешь, я покажу тебе что-то такое, чего ты не можешь себе даже представить?
«Ой – подумал мальчик – наверное, это очень интересно!»
- Знаете – нерешительно проговорил мальчик, - это, конечно, очень интересно, только кто завтра утром станет варить кашу, и кто нальёт сладкой газировки в блюдечко, если меня не буде
У вас действительно есть дар, пишите и дальше. Только, по моему мнению, немного по-взрослому что-ли написано, детям надо попроще писать и в подробностей много не нужно вдаваться, это же дети. Только не останавливайтесь на достигнутом, может так и книжку напишите, удачи вам!
Хорошая и интересная сказка! Пишите дальше у вас отлично получается
Вам на Ресурс Удава! Там и опубликуете в рубрике" наши сказки"