Где находилось государство Мидия?

СУЛТАН ******* Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
lul Знаток (423) 12 лет назад
в центральной-западной турции
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Это древнее государство, а также древняя этногеографическая область на западе Ирана, от реки Аракс и гор Эльбурс на севере до границ Персиды (Фарса) на юге и от гор Загроса на западе до пустыни Деште-Кевир на востоке, населенные ираноязычными племенами.
Мидийское царство существовало в 670 до н. э. — 550 до н. э. и в годы своего расцвета было гораздо шире границ этнической Мидии.
ГЕПАРД Мастер (2248) 12 лет назад
Ми́дия — древнее государство, а также древняя этногеографическая область на западе Ирана, от р. Аракс и гор Эльбурс на севере до границ Персиды (Фарса) на юге и от гор Загроса на западе до пустыни Деште-Кевир на востоке, населенные ираноязычными [1] племенами. Мидийское царство существовало в 670 до н. э. — 550 до н. э. и в годы своего расцвета было гораздо шире границ этнической Мидии. По общепринятому мнению, потомками мидийцев из ныне существующих народов являются курды, талыши, таты.