Что такое эпоха дворцовых переворотов, гвардия, фаворит, регент, верховники, кондиции?

началась в 1725 году после смерти Петра 1, который отменил наследование по мужской линии и издал указ о назначении наследника по воле монарха.
и понеслось: сначала екатерина1 (жена П1) и ее верховный тайный совет во главе с Меншиковым до 1727 года (она умерла)
потом его внук Петр 2 и Долгорукие до 1730 года (тоже умер)
потом Анна Иоанновна (племянница П1) и все тот же верховный тайный совет до 1740 года (и снова умерла) вот тут правил ее регент Ивана 6 (племянника Анны Иоанновны) Бирон, но совсем недолго - около месяца
потом Елизавета Петровна (дочь П1) с 1741 (умерла)
затем Петр 3 по 1761 год (сын Елизаветы) был свергнут и вроде как убит
и наконец Екатерина 2 и закончились дворцовые перевороты
и вокруг всего этого интриги, интриги и еще раз интриги)) )
а вообще это очень интересно - поситай на досуге)))