Что такое амигаса?

Пользователь удален Гуру (2807), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
У какого поэта дано еще одно определение этой вещи, для чего еще она использовалась?
Лучший ответ
Елена Куликова Мастер (1432) 16 лет назад
Амигаса - метательное клинковое оружие, получившее широкое распространение в Китае и Японии. Представляет собой головной убор в виде шляпы с широкими полями, под которыми скрыт клинок, расположенный по всему периметру или же по отдельным его участкам.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (654) 16 лет назад
АМИГАСА, японское холодное метательное оружие, широкополая соломенная шляпа с прикрепленным к ее полям дугообразным клинком.