Почему каждый 3 россиянин считает себя строителем?
Ведь эти "строители" в строительстве, по сути говоря, очень мало чего знают. Даже элементарные слова: пневмотранспорт, траншея, суффозия, крен, основание, грейдер, кобылка, ростверг, свайное поле, отказ сваи, бугель, деформационный шов, абсолютная отметка, рабочая отметка, насыпь, выемка, а чем отличается гравий от щебня, чем отличается швеллер от двутавра. Вы все еще считаете себя строителями?
Одни строят дома, другие строят семью, третьи строят планы. Другие строят глазки, иные строят из себя что-то. Есть люди, которые строят народ в стройные колонны. Многие из себя строят дураков или наоборот. Всех их можно отнести к строителям. Каждый для своих дел применяет специальные инструменты и приспособления. Это и ростверги, и кобылки, и деформационные швы, и свайные поля, и даже бугеля. Вот почему каждый третий убежден, что он строитель. Остальные две трети или скромно умалчивают свои способности, или ...
Даже элементарные слова можно научится без ошибок писать
ростверК
Жизнь такая: бывает приходится и строителем побыть, и сантехником, и радиоэлектроником и землекопом )
Потому. что каждый третий россиянин имеет дома или держал в руках лопату. Значит имеет средне-техническое строительное образование....
У нас даже кухарка может управлять государством, про строительство и говорить нечего. Но словечки интересные. Забыли гланые: кувалда и какая-то мать.
Потому что никто не запрещает себя считать кем-то=) Каков вопрос, таков и ответ.