Воспаление лимфоузлов. К кому обращаться?

После прокола уха в хрящике ухо опухло, на следующий день увеличились шейные лимфоузлы. К какому доктору обращаться? И очень ли опасно это?

воспаление. обязательно к терапевту

сначала к терапевту, он осмотрит и выяснит что когда с чего начиналось и определит наверняка, что это просто свинка, заразная она однако. лучше сначала позвоните врачу и спросите а не свинка ли это может быть, чтобы знать стоит ли идти в поликлинику.

Венеролог, гематолог, эндокринолог, но (!) сначала терапевт

возможно инфекция.. . какой-то воспалительный процесс начался. лимфа любит много теплой качесвтенной воды!

Начни с терапевта.