задолжность по аллиментам

натали короткова Знаток (274), на голосовании 12 лет назад
отец моего ребенка гражданин России прописан и проживает в Москве сейчас дочке 5 лет и на протяженнии этого времени я аллименты не получаю подала в 2007 наш суд в 2009 вынес решение а в 2010 вынес решение российский суд сейчас документы наконецто вернулись в Украину и я хочу подать в собез на помошь по не выплате что мне нужно делать и куда идти и что я еще могу сделать ведь задолжность у него уже 5 лет а исполнительный лист на работу он не относит могу я подать пеню на аллименты и как это сделать?заранее спасибо за ответ
Голосование за лучший ответ
Ксения Лабутина Знаток (308) 12 лет назад
для начала нужно сходить к судебным приставам обычно там этот кабинет (сама сталкивалась с такой проблемой, мой отец не платил алименты) зайти к специалисту и он все доходчиво объяснить, так будет лучше потому что может быть как у меня ему дали год условно а денюшки мне не вернули, надо сделать все четко, что бы такого не произошло!
Сеньора Помидора Оракул (70469) 12 лет назад
это называется неустойка по алиментам.
сестра подавала, кажется сначала в службу судебных приставов
Владимировна Оракул (75256) 12 лет назад
По месту его прописки, вы должны пойти к приставым, которые занимаются такими как он и написать заявление, что алименты он не выплачивает (если у вас есть официальный исполнительный лист из суда РФ ).
Да ! Оракул (84817) 12 лет назад
вы знаете, по российским законам вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме.
и при этом идти до конца.. . до его конца.
т. е. если он сейчас не выплачивает алименты - в суд и этим должны заняться судебные приставы.
не будет и дальше выплачивать - долго все равно сохраняется и если дама проявит настойчивость - то долг по алиментам может быть снят с пенсии должника.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257804) 12 лет назад
Не, ну вы и выражаетесь. Я вообще с трудом поняла, что вы хотите.. . Формулируйте как-то точнее, что ли.. .
Пеня (проценты) на алименты не взыскивается, а задолженность взыскать можно. Вам надо обратиться в службу судебных приставов. Пристав обяжет организацию, где работает ваш муж, выплатить и задолженность, и текущие алименты. Разумеется, это возможно только в том случае, если он оформлен там официально.
Задолженность по алиментоам капает со дня подачи вашего искового заявления в суд. А исполнительный лист имеет срок подачи 3 года, кажется, если не путаю. Так что не тяните.